11:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Эксперты: Рост цен на бензин грозит подорожанием продуктов
Эксперты: Рост цен на бензин...
Подписка на рассылку

Эксперты: Рост цен на бензин грозит подорожанием продуктов

18 декабря 2018
2799
1 мин.
Эксперты: Рост цен на бензин грозит подорожанием продуктов
В России 30-процентный рост цен на бензин грозит резким подорожанием продуктов питания. Эксперты, поставщики, логисты предупредили о возможных колебаниях на рынке премьер-министра Дмитрия Медведева.

В письме говорится, что около 30% в себестоимости услуг автоперевозчиков приходится на расходы на топливо. В ноябре затраты выросли из-за ужесточения корпоративных программ. Работающие на низкомаржинальном и высококонкурентном рынке транспортные компании не способны сдерживать цены, поэтому стоимость транспортных услуг вырастет минимум на 10%. В январе ситуация усугубится из-за увеличения НДС и отмены льготы для плательщиков системы «Платон».

Представители сети магазинов одежды Sela рассказали, что пытаются сохранить действующие цены, поскольку платежеспособный спрос россиян итак демонстрирует снижение. Повышение стоимости топлива отразится на производстве товаров повседневного спроса. «Руспродсоюз» прогнозирует удорожание продуктов от 1% до 8%.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468213
Умерли за год
12771147
Родились за год
31419282