23:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани начнут развивать собственное производство посуды
На Кубани начнут развивать с...
Подписка на рассылку

На Кубани начнут развивать собственное производство посуды

14 марта 2019
3198
1 мин.
1
На Кубани начнут развивать собственное производство посуды
На Кубани начнут развивать собственное производство посуды, в том числе сувенирной. Сведения предоставил губернатор Вениамин Кондратьев.

В регионе посуду выпускают с 2013 года. На запуске производства речь шла о 50 тыс. изделий в год. После наращивания мощностей и повышения производительности труда такие показатели достигаются за месяц. В прошлом году 22 предприятия отгрузили фарфоровую продукцию на 627 млн рублей.

«Краснодарский край имеет все инструменты для развития собственного производства посуды в широком ассортименте. Мы способны запустить полный цикл изготовления, а значит на наших предприятиях появятся новые рабочие места. Прогнозы по сбыту продукции хорошие», - пояснил Кондратьев.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722608
Умерли за год
14315066
Родились за год
35217596