11:24
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин присвоил имена аэропортам Сочи, Краснодара и Анапы
Владимир Путин присвоил имен...
Подписка на рассылку

Владимир Путин присвоил имена аэропортам Сочи, Краснодара и Анапы

3 июня 2019
3255
1 мин.
1
Владимир Путин присвоил имена аэропортам Сочи, Краснодара и Анапы

Владимир Путин своим указом переименовал ряд аэропортов страны, включая таковые в Сочи, Анапе и Краснодаре. Теперь они носят имена космонавта, летчика и императрицы. 

Прежде называвшийся аэропорт Анапы Витязево обзавелся новым именем летчика-испытателя, генерала авиации В. К. Коккинаки. Краснодарская авиагавань получила имя царицы Екатерины II, а другой курортный город Кубани - Сочи - космонавта Виталия Севастьянова. 

В Сочи сосредоточено немало памятных мест, которые связаны с космонавтом. Сюда входят дом на Первомайском, где он рос ребенком, школа №9, которую Севастьянов закончил с золотой медалью и зал космонавтики в историческом музее. 

Владимир Коккинаки - дважды герой СССР, летчик-испытатель и генерал-майор. В конце 30-х годов совершил полет без пересадки из Москвы на Дальний Восток протяженностью более 7,5 тысячи километров. В то же время совершил перелет из Москвы в Северную Америку. Являлся главой Международной авиационной федерации. 

Екатерина II - императрица России с 1762 по 1796 гг. В 1744 году была выдана замуж за будущего императора Петра III. При правлении Екатерины II произошло разделение Речи Посполитой и присоединение Крыма.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841738
Умерли за год
14396652
Родились за год
35418312