12:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани больше 2 тысяч владельцев автобусов получили лицензии на перевозки
На Кубани больше 2 тысяч вла...
Подписка на рассылку

На Кубани больше 2 тысяч владельцев автобусов получили лицензии на перевозки

1 июля 2019
3876
1 мин.
На Кубани больше 2 тысяч владельцев автобусов получили лицензии на перевозки

Больше 2,2 тысячи владельцев общественного транспорта Краснодарского края получили лицензии на перевозку пассажиров. Теперь власти станут выявлять тех, кто не получил данный документ.

С марта нынешнего года все перевозки автобусами в регионе нужно лицензировать. Такая мера касается как транспортировок без подписания нужного соглашения, так и проводящих заказные и регулярные рейсы коммерческих перевозок.

Выдача лицензий прекратилась 29 июня. С первого дня второго летнего месяца на Кубани среди перевозчиков будут осуществляться рейды на присутствие разрешений. В случае их отсутствия владельцам грозит штраф в сумме от 50 000 до 400 000 рублей при оказании коммерческих услуг и при перевозке пассажиров - от 500 рублей до 250 000 рублей.

Прежде группа жителей Краснодара пожаловалась в Госдуму на автобусы, которые перемещаются по пяти маршрутам. Горожане заявили об опасности езды в данных транспортных средствах, где имеются сломанные сидения, полы из фанеры и металлические ступеньки с заостренными краями.

 

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117604133
Умерли за год
17658171
Родились за год
43442226