17:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани сельхозкооперативам выдадут грантов на 220 млн рублей
На Кубани сельхозкооператива...
Подписка на рассылку

На Кубани сельхозкооперативам выдадут грантов на 220 млн рублей

25 июля 2019
3109
1 мин.
2
На Кубани сельхозкооперативам выдадут грантов на 220 млн рублей

Сельскохозяйственные кооперативы Кубани получат гранты на общую сумму 220 миллионов рублей. Средства выделили из региональной казны и федерального бюджета.

Минсельсхоз Кубани проводит конкурс по выдаче грантов сельхозкооперативам, работающим больше 12 месяцев. Специальная комиссия изучает проекты шести фермерств, которые надеются на субсидию для развития предпринимательства.

По мнению главы ведомства Федора Дерека, разработка качественной системы поддержки хозяйственников и развитие кооперации в деревне являются одними из ведущих задач властей. Предоставление грантов поможет фермерам улучшить свои предприятия и стать более конкурентными в плане экономики. Действующим больше года кооперативам могут выделить до 70 миллионов рублей, такая сумма может покрыть большую часть расходов от всей цены проекта.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662218
Умерли за год
14273708
Родились за год
35115848