07:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Благоустройство бульвара Гагарина в Краснодаре закончено на 55%
Благоустройство бульвара Гаг...
Подписка на рассылку

Благоустройство бульвара Гагарина в Краснодаре закончено на 55%

19 августа 2019
4006
1 мин.
Благоустройство бульвара Гагарина в Краснодаре закончено на 55%

В Краснодаре продолжается благоустройство бульвара Гагарина, площадь которого составляет 2,1 гектара. На текущий момент зона отдыха готова на 55%.

В нынешнем году в краевой столице власти приводят в порядок ряд общественных территорий, предназначенных для отдыха. На бульваре Гагарина высаживают деревья и кустарники, там же установят новые детскую и спортивную площадку, освещение и уличные тренажеры.

Обновлять бульвар начали в начале нынешнего лета. На сегодняшний день заканчивается ввоз инертных материалов, проводится разбивка новых аллей и укладывается плитка для тротуара. В пределах зеленой зоны высадят 230 деревьев и 4800 кустарников. Главной «фишкой» бульвара станет арт-объект, его установят позже.

В течение текущего года в Краснодаре приведут в должный вид девять зеленых зон, шесть из которых - по нацпроекту «Формирование комфортной горсреды». Ко Дню города планируется завершение благоустройства территорий в рамках федеральной программы «Жилье». Всего с 2017 года в Краснодаре обновят 13 зеленых зон.

Ранее сообщалось, что в Красноармейском районе краевой столицы возведут новый парк. Земельный участок, где он расположится, уже очищен от мусора и подготовлен к дальнейшим работам. В пределах будущего парка высадят деревья, организуют зоны отдыха и установят детские и спортивные площадки. На это выделено 18 миллионов рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110427953
Умерли за год
12743575
Родились за год
31351450