В Сочи открылась выставка ледяных скульптур во дворце «Айсберг». В роли организаторов выступил Государственный музей спорта.
В холе объекта можно увидеть светящиеся скульптуры, которые символизируют зимние виды спорта, изготовленные из прозрачного вещества, напоминающего лед. Мастера использовали 350 килограммов пластика для создания эксклюзивных монументов. Всего зрители могут увидеть 17 таких элементов.
На первый взгляд только кажется, что фигуры сделаны из льда. Данный эффект стал возможен благодаря особенному освещению и спецматериалам. В каждой фигуре - до 40 светодиодов. По словам главы музея Елены Истягиной, скульптуры олицетворяют собой не только искусство и спорт, а и высокие технологии. Эксперты провели немало опытов для создания фигур, напечатанных на 3D-принтере.
Отечественные атлеты оказывали помощь в проектировании скульптур. На выставке также можно посмотреть на форму, медали, фото, кубки. Все это поможет зрителям больше узнать о зимних видах спорта. Начальник отдела экспозиции музея Наталья Светлакова заявила, что дворец намерено сооружали к Олимпиаде, поэтому важно было бы добавить экипировку спортсменов в этом объекте.
В Краснодаре 3 ноября состоится первый этап Кубка по суперкроссу. В соревнованиях поучаствуют местные и столичные профессионалы. Для зрителей вход свободный. Кроме гонки, они увидят FMX-программу, тест-драйвы, также ожидается фуд-корт.
Персоны0 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Краснодаре
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.