03:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова провела в школе Сочи открытый урок
Глава Минздрава РФ Вероника ...
Подписка на рассылку

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова провела в школе Сочи открытый урок

6 декабря 2019
3258
1 мин.
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова провела в школе Сочи открытый урок

Вероника Скворцова в рамах всероссийской акции "Добрые уроки" выступила в школе Сочи. Глава Минздрава РФ проконсультировала учеников, рассказав тем о профилактике инсульта и какие необходимо совершать действия при нарушении кровообращения мозга.
 
Вероника Скворцова посетила школу №100, находящуюся в Сочи. Там чиновница выступила перед учениками 8-9 классов с лекцией, в которой назвала основные действия, которые помогут молодым россиянам в профилактике инсульта. В качестве ассистентов выступили студенты Кубанского медицинского университета. Помимо теоретической части, глава Минздрава РФ дала советы по оказанию первой помощи тем, кто почувствовал острое недомогание в связи с нарушением работы сердечно-сосудистой системы, а поспособствовали ей в этом волонтёры-медики. Чиновница, которая имеет образование врач-невролог, перечислила симптомы и озвучила меры, которые необходимо предпринять, чтобы больной смог пережить инсульт и дождаться приезда "скорой помощи". Также она рассказала о важности регулярных физических занятий.
 
Вероника Скворцова отметила: "Каждое утро я обязательно посещаю спортивный зал, где разминаюсь и плаваю в бассейне. Если же этого сделать не удаётся, то приходится ограничиваться утренней гигиенической гимнастикой. Перед походом в душ нужно хотя бы 3 минуты посвятить физической активности. Каждый человек должен взять это за правило и не изменять ему, и тогда удастся в течение дня чувствовать себя максимально комфортно, а полученный заряд бодрости позволит работать с большей отдачей, что гарантирует достижение поставленных целей".
 

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749663
Умерли за год
17757837
Родились за год
43687422