06:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэр Новороссийска поздравил ветеранов с Днём Победы
Мэр Новороссийска поздравил ...
Подписка на рассылку

Мэр Новороссийска поздравил ветеранов с Днём Победы

10 мая 2020
6509
2 мин.
2
Мэр Новороссийска поздравил ветеранов с Днём Победы

Мэр Новороссийска поздравил ветеранов с Днём Победы и возложил цветы к мемориалам воинов, защищавших город в годы Великой Отечественной войны. Игорь Дяченко выразил признательность людям, добывшим победу.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса многие привычные традиции пришлось изменить. Ранее планировались масштабные мероприятия по случаю 75-летия Победы, но эпидемиологическая обстановка заставила правительство скорректировать платы. Тем не менее, праздник не был полностью отменён, и представители власти во всех городах России совершили почётное возложение цветов к памятникам солдат.

Игорь Дяченко не стал исключением. Мэр Новороссийска выполнил свой долг, отметив: "Меня берёт гордость на нашу страну и за всех тех героев, подаривших нам жизнь. Мне хочется от всей души в этот день поздравить наших ветеранов и пожелать им здоровья и долголетия".

Помимо главы города, в возложении цветов приняли участие также представители администрации и некоторые горожане. В их числе был и Андрей Суховецкий, командир 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. В городе обошлись без маршей с оркестрами, соблюдая карантин, и без парадов, но он подчеркнул: "Несмотря на отсутствие праздничных мероприятий, праздник никто не отменял. Кроме того, мы сегодня наблюдали прекрасное выступление лётной группы Воздушно-космических сил РФ, и эти показательные выступления - тоже часть памятной даты".

Отмечается, Новороссийск является единственным городом-героем в Краснодарском крае. Это звание ему присвоили в 1973 году, когда праздновали 30-летие разгрома вражеских сил при обороне Северного Кавказа. Населённый пункт стал примером мужества и отваги, находясь на линии фронта в 1942 году, а через год состоялись сражения на Малую Землю.

Кроме того, на Кубани два города имеют звание "Города воинской славы", речь идёт об Анапе и Туапсе. Первый удостоился этой чести в 2001 году, а второй - через семь лет. Помимо этого, Армавир, Темрюк и Крымск являются "Городами воинской доблести". Звание "Рубеж воинской доблести" получили станицы Канеловская, Кущевская и Шкуринская.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы администрации города Новороссийска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117778373
Умерли за год
17777499
Родились за год
43735794