12:23
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Более 1,7 тысячи предприятий Кубани получили льготные кредиты под 2%

28 июня 2020
4409
2 мин.
3
Более 1,7 тысячи предприятий Кубани получили льготные кредиты под 2%

В регионе более чем 1,7 тысячи местных предприятий получили льготные кредиты под 2 процента годовых. Об этом проинформировали население представители пресс-службы администрации субъекта федерации.
 
Как уточняется, такого рода займы, предназначенные для возобновления деятельности предприятий, оказались одной из наиболее популярных мер поддержки. «Особенность данных кредитов заключается в том, что в определённых случаях их можно не выплачивать либо же выплатить не в полном объёме», – отметил Александр Руппель, занимающий в краевом Минэкономики должность руководителя.
 
Глава регионального ведомства проинформировал: если до начала весны следующего года предприятием будет сохранено не менее чем 90 процентов сотрудников штата, существовавшего на 1 июня 2020 года, то заём и проценты по нему будут в полной мере возмещены государством. Тот же предприниматель, который сумеет удержать 80-90 процентов сотрудников, получит возможность выплатить лишь половину взятой в долг суммы и процентов по ней.
 
Однако в случае сокращения к марту 2021 года штата сотрудников более чем на 20 процентов, в сравнении с 1 июня 2020-го, получить новые кредиты предприятие уже не сможет, а полученный ранее заём ему понадобится выплатить в полном объёме на протяжении трёх месяцев. Действие ставки в 2 % – лишь до апреля, после этого кредитно-финансовое учреждение начнёт начислять обычные проценты.
 
Малым и микропредприятиям предоставят льготный кредит в том случае, если код их основной либо дополнительной деятельности числится в перечне пострадавших от «коронакризиса» отраслей, а средним и крупным предприятиям – лишь по основному виду их деятельности
 
Как гласят сведения, обнародованные Центральным банком страны, на сегодняшний день суммарный объём уже выданных льготных кредитов достиг отметки в 1,4 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117128273
Умерли за год
17332279
Родились за год
42640474