13:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае усилили контроль за соблюдением масочного режима
В Краснодарском крае усилили...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае усилили контроль за соблюдением масочного режима

7 августа 2020
4667
1 мин.
2
В Краснодарском крае усилили контроль за соблюдением масочного режима

В Краснодарском крае в настоящий момент зафиксирован рост числа новых пациентов с COVID-19. В связи с этим региональные власти усилили контроль за соблюдением масочного режима.

С 21 июня в Краснодарском крае начали реализовывать шаги по частичному снятию ограничений. введённых в связи с пандемией коронавируса. Это позволило запустить туристический сезон в субъекте федерации, который является в России наиболее посещаемым. Отдыхающие поехали к морю, отчего плотность людей на улицах возросла, и это привело к переходу к негативной динамике по COVID-19.

С 24 июля врачи указывают на рост числа заболевших, а пик пришёлся на 5 августа. В этот день был поставлен диагноз 125 гражданам, а потому региональные власти усилили контроль за соблюдением масочного режима в транспорте и общественных местах. Для этого создадут мониторинговые группы, о чём проинформировали по итогам проведённого заседания. Таким образом, в правительстве хотят остановить эпидемию. Контроль даст возможность создать благоприятные условия для местных жителей и отдыхающих. Соответствующие распоряжение уже дал Андрей Алексеенко, первый вице-губернатор.

Сейчас в Краснодарском крае ежедневно проверяют около 3,5 тысячи объектов потребительского сегмента. Всего в течение недели осмотрели 24 тысячи предприятий. Во время проверок выявлены нарушения, общий объём которых составляет 12%. В их отношении уже составлены протоколы и назначены наказания административного характера. Что же касается ношения масок, то это правило игнорируют повсеместно. Не зафиксировано нарушений только в Выселковском и Тбилисском районах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626908
Умерли за год
14249526
Родились за год
35056356