13:17
Пробки:   3
$
78.8527
92.3973
Путин усомнился в необходимо...
Подписка на рассылку

Путин усомнился в необходимости увеличить расходы на инвестпроекты

3 ноября 2020 03.11.2020
3264
1 мин.
Путин усомнился в необходимости увеличить расходы на инвестпроекты

Владимир Путин усомнился в необходимости увеличить расходы на инвестиционные проекты за счет средств из ФНБ. Соответствующее заявление президент сделал на форуме «Россия зовет!».

«Вы интересовались, могли ли мы нарастить затраты? Я скажу вам да, но не знаю, нужно ли это делать. Несмотря на мои сомнения, мы увеличим финансирование инвестпроектов», - заявил Путин.

Меры поддержки, о которых шла речь, в первую очередь связаны с необходимостью восстановить отдельные отрасли и помочь семьям с детьми. Деньги заимствуются из бюджета, дефицит которого к концу года составит 3,9%. Показатель остается умеренным за счет использования средств ФНБ. Нужно ли увеличивать расходы, важно решить в рамках совместного исследования правительства и Банка России.

Раздел

Новости по теме

На Кубани каждый рубль льгот, предоставленных инвесторам, возвращается в краевой бюджет в десятикрат...
16 января 2026
На Кубани даже в период охлаждения экономики быстро растет количество новых заводов, которые выпуска...
10 января 2026
На Кубани бюджетные средства распределили между почти 1600 бойцами СВО, подавшими заявки на проведен...
6 января 2026
На Кубани бюджетную поддержку получили сразу 30 прошедших отбор инвестиционных проектов. Суммарно на...
30 декабря 2025

Последние новости

В Краснодарском крае творческий бизнес, выросший за год на 110%, стал драйвером развития экономики. ...
18 января 2026
На Кубани каждый рубль льгот, предоставленных инвесторам, возвращается в краевой бюджет в десятикрат...
16 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
В Краснодарском крае экономика по итогам года показала пятый результат в России. Вениамин Кондратьев...
14 января 2026

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269675723
Умерли за год
2855849
Родились за год
7025894