19:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Спрос на устрицы и мидии в Сочи вырос в три раза

8 сентября 2015
2742
1 мин.
1
Спрос на устрицы и мидии в Сочи вырос в три раза
Согласно заявлению, которое сделали сочинские фермеры, в сентябре текущего года спрос на устрицы и мидии, которые были выращены в Черном море, вырос втрое больше, по сравнению с минувшим годом за такой же период времени. Также отмечается, что до конца 2015 года в Краснодарском крае производители намерены реализовать около 60 тонн моллюсков, что в два раза больше, нежели годом ранее.

Как отмечает гендир компании ООО «Куршавель» Максим Крюков, организации по выращиванию устриц и мидий в Сочи, «на сегодняшний день у нас заказов на морские деликатесы больше, чем самого товара. В связи с этим, в следующем году мы планируем вырастить вдвое больше морепродуктов, чтобы удовлетворить потребительский спрос. В количественном значении, эта цифра ориентировочно составит 80-100 тонн устриц и мидий».

Также Крюков отметил, что по состоянию на текущий месяц Краснодарские фермеры смогли вырастить 1 млн. моллюсков, которые были ввезены в Черное море из Дальнего Востока.

Компании1 в новости

КУРШАВЕЛЬ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119336303
Умерли за год
18844445
Родились за год
46360670