22:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Зимой поток туристов в Сочи будет увеличиваться

20 октября 2015
2728
1 мин.
3
Зимой поток туристов в Сочи будет увеличиваться
Олег Ясюк, заместитель главы Сочи, на днях заявил, что руководство учтет все прошлогодние ошибки для того, чтобы зимний сезон прошел успешно.

"Предстоящий высокий зимний сезон обещает быть не менее успешным, чем прошлый. Поэтому для нас очень важно учесть те ошибки, которые были в прошлом году при подготовке к зиме"
– отметил господин Яцюк.

Вице-мэр также сообщил, что на данный момент проектируется специальная транспортная схема, выделяются места для парковки на Красной Поляне, а также в Олимпийском парке. Кроме того, должно быть решено, сколько «ласточек» нужно будет для горнолыжных курортов. Сейчас с РЖД идут переговоры по поводу выделения дополнительных маршрутов из Краснодара и Олимпийского парка.

Замглавы Сочи также рассказал, что необходимо решить вопросы с обеспечением курорта продуктами питания. В прошлом году в некоторых торговых точках были большие очереди. На данный момент идут переговоры с оптовыми продавцами. Отельеры, руководители розничных сетей должны подумать об организации складских помещений.

Стало известно, что в начале следующего месяца в Сочи запланирован городской совет безопасности, и, кроме того, совещание с представителями других отраслей, на котором будут заслушаны эффективные меры, поставлены задачи, направленные на эффективное функционирование лыжных курортов в пик сезона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700163
Умерли за год
17723937
Родились за год
43604022