22:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Минтранс РФ одобрил восстановление паромного сообщения Сочи
Минтранс РФ одобрил восстано...
Подписка на рассылку

Минтранс РФ одобрил восстановление паромного сообщения Сочи

8 ноября 2015
2276
1 мин.
2
Минтранс РФ одобрил восстановление паромного сообщения Сочи
Власти Краснодарского края планируют восстановить паромное сообщение между портом Сочи и турецким городом Трабзоном. Отмечается, что оно было прервано перед олимпиадой 2014 в Сочи из-за усиления общей инфраструктурной и транспортной нагрузки в городе, потому что грузовые фуры создавали существенные пробки в городе.

Стоит отметить, из-за отмены маршрута турецкие товары привозились паромами в Новороссийск, а потом уже отправлялись по стране. В тоже время сочинский бюджет терпел серьезные потери из-за отсутствия межгосударственного паромного товарооборота.

Стоит отметить, что о возобновлении маршрута Сочи – Трабзон говорил и замминистра транспорта России, когда летом посещал этот город. На данный момент профильным департаментам Сочи выдано распоряжение о проработке схемы движения многотоннажных грузовиков из порта по улицам города в ночное время, чтобы не доставлять местным автомобилистам проблем при поездках.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119600798
Умерли за год
19025584
Родились за год
46806304