11:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Краснодар направит 173 млн рублей на приобретение детского сада

11 ноября 2015
2561
1 мин.
5
Краснодар направит 173 млн рублей на приобретение детского сада
Накануне во время внеочередного заседания гордумы депутаты утвердили внесение корректировок в бюджет Краснодара. На портале городской администрации сообщается, что доходная часть была увеличена за счет субсидирования из средств краевого и федерального бюджетов.

«Доходы и расходы бюджета были увеличены за счет поступления субсидий для развития общественной муниципальной инфраструктуры на сумму более 186 млн. рублей», — рассказал Александр Михеев, замглавы Краснодара.

Из федеральной казны выделено свыше 173 млн. рублей для приобретения детского сада, который обеспечит 250 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Средства будут направлены на оснащение указанного детского сада и формирование дополнительных мест в аналогичном учреждении на территории Московского микрорайона.

Помимо этого, сегодня депутаты обозначили стартовую стоимость 25-процентного пакета ценных бумаг ОАО «Региональная теплосетевая компания», которые впоследствии будут реализованы на аукционе, в размере не менее 385 млн. рублей. Уточняется, что каждый «шаг» на предстоящих торгах составит порядка 19 млн. рублей.

«В сегодняшних условиях непростой финансовой ситуации мы реализуем имущество, которое не приносит прибыли городскому бюджету, чтобы нарастить наполняемость казны и получить возможность выполнить программы, направленые на поддержку и дальнейшее развитие города, исполнять все принятые на себя соцобязательства», — рассказал Владимир Евланов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119258093
Умерли за год
18790883
Родились за год
46228898