00:25
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи предложили регистрировать туристов в ФМС
В Сочи предложили регистриро...
Подписка на рассылку

В Сочи предложили регистрировать туристов в ФМС

10 января 2016
3049
1 мин.
4
В Сочи предложили регистрировать туристов в ФМС
Евгений Куделя предложил ввести обязательную регистрацию в Федеральной миграционной службе для владельцев гостевых домов и гостиниц. Согласно его заявлению, данный процесс сможет сократить случаи противоправного предпринимательства и минимизировать угрозу терроризма.

Во время заседания по вопросам внутреннего туризма глава ведомства заявил, что проведение регистрации даст возможность совершенно точно определить, какое количество людей отдыхает в приватном секторе, а также это поможет повышению уровня безопасности на территории региона.

Для примера Евгений Куделя рассказал о проведении Олимпийских игр. Согласно его словам, во время мероприятия ФМС удалось навести почти идеальный порядок. Также на совещании отметили, что гости курорта воспользовались услугами частного сектора в большем объеме нежели гостиницами.

Уточняется, что в канун Нового Года на курорте «Роза Хутор» номера были заполнены только на 55%, а курорт «Горки Город» смог реализовать свой фонд жилья на 87%. Согласно информации, предоставленной в администрации Сочи, гостиницы и санатории рассчитаны суммарно на 62 тысяч единиц по номерному фонду. Сюда входят 8,3 тысячи помещений, возведенных в период Олимпиады.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр курортов и туризма Краснодарского края
1 место
Роза Хутор
1 место
Горки Город
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623403
Умерли за год
19041065
Родились за год
46844390