21:04
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани установили тарифы за проезд по платным дорогам
На Кубани установили тарифы ...
Подписка на рассылку

На Кубани установили тарифы за проезд по платным дорогам

24 января 2017
2082
1 мин.
1
На Кубани установили тарифы за проезд по платным дорогам
Постановление о тарифах за проезд по платным дорогам Кубани подписал губернатор края Вениамин Кондратьев. Документ вступает в силу сегодня, 24 января.

Согласно постановлению, регулировать тарифы будет оператор, который занимается эксплуатацией трассы. Размер оплаты зависит от типа автомобиля, наличия искусственных сооружений на дороге, а также концессионных соглашений при постройке шоссе.

Так, до 3-х рублей за каждый километр пути должны будут заплатить легковые транспортные средства высотой менее 2-х метров. В случае, если на дороге расположены различные сооружения и мосты, то тариф возрастет до 21 рублей. Максимальная стоимость проезда грузовых автомобилей составляет 66 рублей 50 копеек.

Оплата за переезд по трассам, построенных или отремонтированных в рамках концессионных соглашений, для легковых транспортных средств составит от 12 рублей за каждый километр пути по региональной трассе. Грузовики с тремя осями должны будут заплатить до 270 рублей. Кроме этого, тарифы могут меняться в зависимости от времени суток, сезона и на отдельные праздники.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699838
Умерли за год
14299472
Родились за год
35179232