02:50
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Краснодарского края защитили дольщиков от «сомнительных» застройщиков
Власти Краснодарского края з...
Подписка на рассылку

Власти Краснодарского края защитили дольщиков от «сомнительных» застройщиков

26 февраля 2017
2505
1 мин.
2
Власти Краснодарского края защитили дольщиков от «сомнительных» застройщиков
Правительство Краснодарского края ввело ряд мер для защиты дольщиков от работы с «сомнительными» застройщиками. В рамках проведения Всероссийского селекторного совещания состоялось обсуждение возможных новых изменений в законе касательно проведения долевого строительства жилой недвижимости.

Мероприятие проводилось под прямым контролем Михаила Меня, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. По его словам, за минувший год на территории РФ отметился существенный прирост на рынке долевого строительства. В относительном выражении показатель составит 6,8%. На различных этапах создания сегодня находятся застройки на 113 млн «квадратов». В Краснодарском крае их доля относительно всего количества достаточно велика и составляет порядка 19 млн кв. м.

«Защита прав участников долевого строительства остается приоритетной в нашем регионе. Сегодня мы работаем над тем, чтобы в крае на строительном рынке работали только надежные застройщики. Изменения в федеральном законодательстве как раз направлены на то, чтобы минимизировать количество строительных компаний-однодневок», - сообщил в своем докладе Гриценко.

Стоит выделить, что с начала 2017-го существенно изменились правила, а также требования к работе застройщиков. На сегодня их обязали достаточно сильно расширить отчетный перечень информации о своей деятельности и проекте строительства. Все указанные данные будут размещаться в соответствующей декларации и официальном портале самого застройщика.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420