08:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае только 30% объектов транспортной инфраструктуры доступны для инвалидов
В Краснодарском крае только ...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае только 30% объектов транспортной инфраструктуры доступны для инвалидов

20 марта 2017
2312
1 мин.
1
В Краснодарском крае только 30% объектов транспортной инфраструктуры доступны для инвалидов
В Краснодарском крае только 30% транспортной инфраструктуры (парковки, тротуары, переходы) доступны для инвалидов. Анна Минькова, вице-губернатор, поручила организовать безбарьерную среду и устранить выявленные в ходе проверки недостатки.

«Краснодарский социально-производственный комплекс Всероссийского общества слепых – это единственное предприятие в крае, где на работу принимают инвалидов по зрению. Они выпускают щетки, крышки, прищепки. Объем производства не просто стабильный, но и в прошлом году вырос на 20%. В штатном расписании числятся 125 сотрудников, из которых 80% инвалиды», - рассказала Минькова.

Общаясь с сотрудниками производственного комплекса, вице-губернатор узнала, что людей с ограниченными возможностями волнуют проблемы транспортной доступности. В частности, отсутствие в некоторых видах городского транспорта системы «Говорящий город». В рамках совещания Тимур Кушхов, заместитель директора департамента транспорта сообщил, что на данный момент такой системой оборудовано 80% транспорта, но к 2020 году показатель будет доведен до 100%.

Персоны 1 в новости

И.о. вице-губернатора Кубани по социальным вопросам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800813
Умерли за год
17792867
Родились за год
43773602