03:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Росреестр и «Ростелеком» ликвидировали аварию в ЦОД
Росреестр и «Ростелеком» лик...
Подписка на рассылку

Росреестр и «Ростелеком» ликвидировали аварию в ЦОД

3 сентября 2018
2644
3 мин.
2
Росреестр и «Ростелеком» ликвидировали аварию в ЦОД
Росреестр и «Ростелеком» ликвидировали аварию в арендуемом центре обработки данных компании.

20 августа «Ростелеком» зафиксировал технический сбой в центре обработки данных, арендуемом Росреестром для размещения Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). «Ростелеком» оперативно предоставил резервные вычислительные мощности и ресурсы памяти. Росреестр и «Ростелеком» мобилизовали все технические и организационные ресурсы для устранения последствий аварии. Она привела к нарушению работы ФГИС ЕГРН в 49 регионах*, что отразилось на сроках обработки пакетов документов, поступивших в ведомство с 20 по 27 августа.

С момента аварии Росреестр не прекращал прием заявлений на оказание услуг. В тех регионах, где прием документов прекращался по решению отдельных офисов МФЦ, Росреестр инициировал возобновление этого процесса. С 27 августа заявления фиксируются и обрабатываются в ФГИС ЕГРН. С этого момента Росреестр принял более 900 тыс. заявлений.

Реализация согласованного плана перевода всех компонентов программных средств ФГИС ЕГРН на резервные мощности позволила Росреестру с 3 сентября 2018 года в штатном режиме оказывать услуги по заявлениям, которые поступают в ведомство по всем каналам взаимодействия с заявителями. Планируется, что процесс перевода на резервные мощности программных средств будет завершен в течение ближайших двух недель. Служба предпринимает все возможные меры для ускорения обработки заявлений, которые накопились в период устранения последствий аварии. Для этого в регионах, пострадавших от аварии, задействованы все государственные регистраторы, которые работают во внеурочное время, включая выходные дни.

* Красноярский край, Новгородская область, Тверская область, Тюменская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Костромская область, Пермский край, Республика Марий Эл, Еврейская автономная область, Республика Карелия, Мурманская область, Республика Коми, Ивановская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Тыва, Архангельская область и Ненецкий АО, Камчатский край, Курганская область, Магаданская область и Чукотский АО, Астраханская область, Калининградская область, Республика Алтай, Республика Хакасия, Сахалинская область, Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Псковская область, Ульяновская область, Липецкая область, Смоленская область, Республика Бурятия, Чувашская Республика – Чувашия, Томская область, Орловская область, Республика Мордовия, Рязанская область, Тамбовская область, Забайкальский край, Чеченская Республика, Воронежская область, Омская область, Пензенская область, Республика Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Волгоградская область, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия – Алания, Иркутская область
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763858
Умерли за год
14343316
Родились за год
35287096