08:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сызрани упал спрос на коммерческую недвижимость
В Сызрани упал спрос на комм...
Подписка на рассылку

В Сызрани упал спрос на коммерческую недвижимость

16 декабря 2018
2702
1 мин.
В Сызрани упал спрос на коммерческую недвижимость
В Сызрани из-за очень низких покупательских возможностей снизился спрос на коммерческую недвижимость. Эксперты отмечают, что еще пять лет назад представители бизнеса боролись за каждый квадратный метр, но сейчас помещения простаивают.

Специалисты обратили внимание и на бюджетную сферу, где все складывается также неблагополучно. Изменение ценовой политики привело к росту окладной части и снижению премиальной, по факту реальный уровень заработных плат остался прежним. Стоимость товаров и услуг, величина налогов растут, а это не способствует аккумулированию доходов. До провинции не дошел обещанный подъем экономики, считают эксперты. Кроме этого, в официальной статистике не принимаются во внимание показатели, и это ощущают на себе представители МСБ, а также обычные граждане.

В Сызрани в течение всего 2018 года аренда не повышалась, владельцы зданий не могут заключить договора с предпринимателями. Некоторые сокращают торговые площади со 100 до 50 квадратных метров, чтобы меньше платить.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110441648
Умерли за год
12752954
Родились за год
31374524