Администрация Сочи намерена бороться с заторами на автомобильных дорогах, задействовав новые технологии. Как отметил в рамках встречи с руководством крупнейшего российского провайдера цифровых услуг и сервисов «Ростелеком» градоначальник Алексей Копайгородский, имеется необходимость в создании совместной рабочей группы. До наступления декабря сторонами будут подготовлены предложения по дальнейшему сотрудничеству.
Мэр рассказал о том, что благодаря внедрению современных технологий будет решена проблема не только с заторами, но также и с парковками автомобилей на дорогах. Помимо этого, посредством новых разработок станет возможным эффективно бороться с незаконными свалками и несанкционированным строительством.
По словам руководителя горадминистрации, Сочи также нуждается в проведении мониторинга уровня воды в реках. «Мы могли бы и это тоже делать современными методами», – подчеркнул политический деятель.
Персоны0 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Краснодаре
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.