07:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарский филиал РСХБ провел круглый стол  для участников рынка недвижимости Сочи
Краснодарский филиал РСХБ пр...
Подписка на рассылку

Краснодарский филиал РСХБ провел круглый стол для участников рынка недвижимости Сочи

13 декабря 2019
2788
3 мин.
1
Краснодарский филиал РСХБ провел круглый стол  для участников рынка недвижимости Сочи

10 декабря Краснодарский филиал Россельхозбанка при поддержке редакции газеты «Коммерсант Кубань» провел в Сочи круглый стол для партнеров по теме: «Перспективы развития ипотечного кредитования на побережье Краснодарского края».  

На мероприятии собрались 30 представителей риэлтерских агентств и застройщиков. Спикерами от Краснодарского регионального филиала РСХБ выступили заместитель директора Юлия Темлякова и начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Юлия Алпатова. Кроме того, диалог поддержали заместитель начальника Центрального отдела города Сочи Управления Росреестра по Краснодарскому краю Ксения Выскребцова, начальник отдела развития жилищно-накопительных вкладов ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» Лада Хричева и заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ в городе-курорте Сочи Елена Тутынина.  

Участники встречи обсудили тенденции ипотечного кредитования для южного региона, условия по действующим в банке программам и акциям, а также участие банка в реализации профильных госпрограмм.  

«В 2020 году РСХБ планирует присоединиться к реализации краевого проекта «Накопительная ипотека», который предусматривает возможность на выгодных условиях осуществлять накопления гражданами средств на банковском вкладе и при этом получать  бюджетную поддержку в виде социальной выплаты, для последующего улучшения жилищных условий. «Накопительная ипотека» рассчитана на широкий круг граждан со средним уровнем доходов, а условия, предложенные РСХБ, заинтересуют многих жителей края», - отметила Лада Хричева.   

«За 2019 год ипотечный портфель Краснодарского филиала Банка прирос на 10%. Наш банк активно взаимодействует с партнерами в прибрежных городах края, участвуя в госпрограмме ипотечного кредитования семей с детьми. В будущем году мы планируем подключаться к реализации программы ипотеки по сниженной ставке для жителей сельских территорий», - сообщила Юлия Темлякова. 

Партнеры филиала поделились успешными кейсами взаимовыгодного сотрудничества и получили ответы на интересующие вопросы присутствующих представителей госучреждений. В завершение мероприятия представители Россельхозбанка наградили лучших риелторов и застройщиков памятными подарками. 

«В этом году у нас сложилось достаточно плодотворное сотрудничество с банком в рамках программы ипотечного кредитования молодых семей с детьми по льготной процентной ставке. Надеемся, что в будущем благодаря РСХБ наши продажи вырастут в десятки раз», - отметил начальник отдела продаж ЖК «Морская симфония» г. Сочи Никита Бобров. 

«РСХБ – надежный банк, который я всегда рекомендую нашим клиентам для получения ипотечных кредитов. В 2020-м желаю всем больше ипотек с Россельхозбанком!», - прокомментировал директор агентства недвижимости ООО «10Дом.Ком.» Евгений Зуев.  

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428778
Умерли за год
12744140
Родились за год
31352840