12:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Татьяна Гречаная: "Роспотребнадзор предложил снимать карантин в Краснодарском крае поэтапно"
Татьяна Гречаная: "Роспотреб...
Подписка на рассылку

Татьяна Гречаная: "Роспотребнадзор предложил снимать карантин в Краснодарском крае поэтапно"

9 мая 2020
5944
1 мин.
4
Татьяна Гречаная: "Роспотребнадзор предложил снимать карантин в Краснодарском крае поэтапно"

Татьяна Гречаная рассказала, как в Краснодарском крае должны осуществлять выход из карантина. Заместитель главного санитарного врача отметила - Роспотребнадзор предложил снимать ограничения поэтапно.

6 мая Владимир Путин выступил с очередным обращением к жителям России и губернаторам субъектов федерации, в ходе которого озвучил дальнейшие шаги по борьбе с коронавирусом. Президент отметил: главам регионов предстоит самостоятельно решить, опираясь на данные эпидемиологов, как будут сниматься карантинные меры. В Краснодарском крае, как и по всей стране в целом, первые решения должны быть приняты и реализованы к 12 мая. При этом речь идёт об адекватных действиях, учитывающих реально складывающуюся обстановку.

Татьяна Гречаная по этому поводу заявила: "Мы готовимся оценить обстановку и вскоре сделаем предложения, учитывая ситуацию в каждом районе региона. Роспотребнадзор изучает уровень появления новых заболевших и констатирует - в настоящий момент он снизился. По общероссийским показателям за прошедшую неделю он ниже, чем во многих других областях, и не превышает 7%. В марте же эта цифра была вдвое больше. Что же касается пикового периода, то в тот момент рост составлял 70%. Сейчас подобного уже нет".

В связи с этим уже с 12 мая в Краснодарском крае начнут снимать некоторые ограничения. Тем не менее, в ведомстве подчёркивают: полного возвращения к привычному доэпидемиологическому укладу жизни пока не будет. Не исключено, что некоторые правила продолжат действовать до конца текущего года. По имеющимся данным, губернатор Вениамин Кондратьев объявит о принятом решении уже 10 мая.

Персоны3 и Компании1 в новости

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Губернатор Краснодарского края
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852793
Умерли за год
14404223
Родились за год
35436938