10:43
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Федеральные власти обратили внимание на проблему с долгами «Краснодар Водоканала»
Федеральные власти обратили ...
Подписка на рассылку

Федеральные власти обратили внимание на проблему с долгами «Краснодар Водоканала»

29 декабря 2015
2626
1 мин.
2
Федеральные власти обратили внимание на проблему с долгами «Краснодар Водоканала»
«Краснодар Водоканал», который снабжает региональную столицу холодной водой, сообщил о недополученной прибыли за собственные услуги в размере 500 млн. рублей. Это эквивалентно 3 месяцам бесплатной работы.

Как выяснилось, в Краснодаре самым крупным неплательщиком по оказанным услугам является компания АТЭК, суммарная задолженность которой превышает 120 млн. рублей. И это касается исключительно задолженности по 2015 году, за минувшие годы она в несколько разы выше. Стоит отметить, что АТЭК является монополистом, который обеспечивает жильцов теплоснабжением и горячей водой. Поэтому произвести отключение от поставок холодной воды организацию нельзя. У компании финансы в наличии имеются — порядка 350 млн. рублей дирекция намерена освоить для модернизации оборудования.

Дополнительной проблемой является противозаконное присоединение к сети, что приводит к значительным потерям. Один из нелегальных водопроводов направляется в «Немецкую деревню». В СМИ появились сообщения о том, что это привело к потере 2 млрд. рублей. Мэрия Краснодара пока не предоставляет никаких решений по данной проблеме. По указанной ситуации высказался Андрей Чибис, замглавы ЖКХ и строительства РФ. Он сообщил, что для этого вводятся специальные ограничения, пени, штрафы.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834973
Умерли за год
14392019
Родились за год
35406914