20:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи введут в эксплуатацию резервную насосную станцию
В Сочи введут в эксплуатацию...
Подписка на рассылку

В Сочи введут в эксплуатацию резервную насосную станцию

13 февраля 2019
2720
1 мин.
В Сочи введут в эксплуатацию резервную насосную станцию
В Сочи по прошествии двух недель начнет работать резервная насосная станция. Находится она на улице Есауленко.

По словам представителей «Водоканала», данная станция водоснабжения была построена в 2013 году как фрагмент автоматической запасной системы поставок в Сочи воды со стороны Адлерского района, но по-прежнему она так и не работает в связи с недоработками проекта. В настоящий момент ведется изучение водозабора на Мзымте-реке, специалисты ищут слабые стороны конструкции.

Резервная насосная станция водоснабжения станет полностью автоматизированной, как и задумывалось ранее. Она будет частью механизма, в который войдет насосная система водозабора, два водопровода и ВНС «Дон». В ходе строительства они попали в оползень, и на сегодня пока работает только один водопровод. Подача электричества на станцию на постоянной основе состоится в конце зимы. Потом пройдет запуск работы объекта с тестированием пары напорных водоводов.

Ранее сообщалось о попытках сочинского «Водоканала» решить проблему водоснабжения поселка Лоо. Здесь коммунальная служба намерена построить децентрализованную канализацию с обновленными очистными деталями и привести в порядок имеющиеся насосные станции.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119344388
Умерли за год
18849982
Родились за год
46374292