05:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодаре прочистили 8 км ливневки

11 сентября 2019
4619
1 мин.
1
В Краснодаре прочистили 8 км ливневки

На текущий момент в Краснодаре очистили 8 километров ливневых сетей. Больше шести сотен колодцев избавили от мусора и грязи.

В Краснодаре служба по содержанию ливневой канализации начала свою работу в начале лета нынешнего года по указанию мэра Евгения Первышова. Недавно градоначальник заявил, что уже заметен результат работы сотрудников службы во время залповых ливней. С проспектов, где ранее вода стояла несколько дней, ныне жидкость уходит всего за 30 минут или час. С начала осени в краевой столице удалось очистить участки на улицах Игнатова, Красных Партизан, Садовой, Суворова и Ставропольской. Очистка ливневок проводится в разных городских районах, особенное внимание уделяется поперечным и магистральным точкам. Одним из наиболее проблемных участков стал отрезок на Садовой, где колодцы были засыпаны до самого верха, а трубы были забиты илом на 90%.

В нынешнем году перед службой стоит задача по расчистке 80 километров ливневки, а за полтора-два года - обновить всю имеющуюся сеть ливневой канализации Краснодара, а это 850 километров. Поспособствует этому плану спецтехника службы: ныне в активе специалистов насчитывается шесть ее единиц, через время будет закуплено еще столько же. В настоящее время работникам нового ведомства приходится работать еще больше, так как сети начинают забиваться листьями в связи с наступлением осеннего периода.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119435798
Умерли за год
18912584
Родились за год
46528304