16:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Средства на троллейбусы для Краснодара могут выделить из краевого бюджета
Средства на троллейбусы для ...
Подписка на рассылку

Средства на троллейбусы для Краснодара могут выделить из краевого бюджета

13 сентября 2019
3472
1 мин.
2
Средства на троллейбусы для Краснодара могут выделить из краевого бюджета

Денежные средства на покупку троллейбусов с автономным ходом для Краснодара могут быть выделены из регионального бюджета. Информация о том, что такая возможность рассматривается властями, прозвучала из уст вице-губернатора края Игоря Галася.

Политический деятель напомнил: в бюджете Кубани на следующий и последующий годы уже заложены 3 000 000 000 рублей, благодаря которым обновят подвижной состав трамваев Краснодара. «Кроме того, будет рассмотрена эффективность развития таких троллейбусов – с автономным ходом – в нашем городе. Краснодаром закуплено 12 единиц данного транспорта. Как они себя поведут – станет понятно после их эксплуатации. В случае их экономности, эффективности и востребованности у населения мы, очень может быть, дополнительно закупим ещё таких троллейбусов», – отметил вице-руководитель региона.
 
Как стало известно прежде, из бюджета края на покупку новых трамваев для Краснодара в нынешнем и грядущем году выделят 2 000 000 000 рублей, благодаря которым в городе появится 98 новых трамвайных вагонов.

В текущем году горадминистрация уже приобрела 35 новых трамваев. 4 односекционных купили дополнительно, так как были сэкономлены денежные средства на закупке предыдущих лотов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655453
Умерли за год
14269075
Родились за год
35104450