22:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2019 году в Краснодарском крае создали 11 центров амбулаторной онкологической помощи

11 октября 2019
3187
1 мин.
1
В 2019 году в Краснодарском крае создали 11 центров амбулаторной онкологической помощи

На территории Краснодарского края в январе-сентябре 2019 года создали 11 центров онкологической амбулаторной помощи. Там пациенты проходят обследования и химиотерапию.

В региональном Минздраве заявили, что процесс вакцинации прошли на данный момент более 4,7 тысячи человек старше трудоспособного возраста из групп риска, которые находятся в организациях социального обслуживания. Также началось строительство диагностическо-лечебного помещения детской больницы на 460 коек. Параллельно в Краснодарском крае подготавливают площадки под установку нескольких модульных ФАПов.

В крае ныне по-прежнему строят три офиса для врачей с общей практикой в Лабинском, Кореновском и Выселковском районах. Всего в текущем году в создании «Новой модели медицинской организации» принимают участие более восьми десятков структур. Профосмотры с января по сентябрь в крае прошли 1,9 миллиона человек.

Главной задачей в регионе по противодействию распространения онкологических заболеваний является достижение уменьшения смертности от зловредных наростов в течение ближайших пяти лет: до 180 эпизодов на 100 000 человек, или на 6,5% от нынешних показателей. Дополнительно в Краснодарском крае хотят ликвидировать нехватку рабочих кадров в больницах, обеспечить охват населения медицинскими осмотрами не менее одного раза в год.

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117228263
Умерли за год
17400757
Родились за год
42808942