09:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Жители Краснодарского края собрали 870 тыс рублей на создание памятника нерожденным младенцам
Жители Краснодарского края с...
Подписка на рассылку

Жители Краснодарского края собрали 870 тыс рублей на создание памятника нерожденным младенцам

13 октября 2015
2481
1 мин.
3
Жители Краснодарского края собрали 870 тыс рублей на создание памятника нерожденным младенцам
На сегодняшний день в Краснодарском крае проходит сбор средств на строительство в районном центре Кубани памятника «Ангелу нерожденных младенцев». Как уточняется на сайте областной администрации, жители края смогли собственными силами собрать 870 тыс. рублей, что является половиной от изначальной суммы на строительство.

По предоставленным сведениям, монумент будет возведен в Краснодарском ботаническом саду им. Косенко. В основе памятника будет заложена фигура ангела, держащего на ладонях новорожденного ребенка. Предварительная скульптура уже представлена на рассмотрение областному руководству. Известно также, что проект был ранее благословлен митрополитом Екатеринодарским и Кубанским.

Весь монумент будет создан исключительно на пожертвования частных лиц, без какого-либо привлечения средств со стороны областного бюджетного фонда. Окончательная стоимость проекта оценена в 1 млн. 680 тыс. рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813188
Умерли за год
17801342
Родились за год
43794452