16:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани будет разработана единая стратегия развития молочной промышленности
На Кубани будет разработана ...
Подписка на рассылку

На Кубани будет разработана единая стратегия развития молочной промышленности

27 октября 2015
2192
2 мин.
3
На Кубани будет разработана единая стратегия развития молочной промышленности
На днях Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского региона, провел выездное заседание в Каневском районе, к ходе которого обсуждались проблемы в сфере переработки молока.

На встрече присутствовал Андрей Коробка, замгубернатора региона, главы молокозаводов Тбилисского, Каневского, Кореновского, Тимошевского районов, а также представители краевых фермерских хозяйств.

Предприниматели региона обозначили приоритетные вопросы, требующие внимания правительства. Это проблема сбыта продукции, дефицита сырья, несовершенства законодательной базы в сфере закупки молочной продукции для школ и дошкольных учреждений, урегулирования цены за литр молока.

На данный момент закупочная цена на молоко составляет 22,8 рубля, а это значительно меньше, чем в прошлом году. А если принять во внимание себестоимость молока, то она выросла по сравнению с 2014 годом и составила 17 рублей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

Как отметил Андрей Коробка, часто бывает так, что закупочная цена даже ниже себестоимости. В таких случаях для аграриев нет смысла развивать животноводство, брать займы, потому как заранее знают, что вернуть кредит нереально.

Помимо этого, главы предприятий назвали проблему сбыта продукции. Господин Кондратьев считает, что первостепенной задачей является разработка единой стратегии развития молочного производства в области. Эта стратегия должна учитывать интересы и сельскохозяйственных производителей, и переработчиков.

"Нужны правила игры, единые для всех, которые будут гарантировано защищаться властью. За что мы все в первую очередь бьемся? За качественный продукт, который должен быть на прилавках нашего края, чтобы наш народ, наша нация были здоровы", – заявил замгубернатора, добавив, что эффективная работа аграриев – это залог процветания села.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118119923
Умерли за год
18011409
Родились за год
44311254