17:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Виктор Ляхов проинспектировал исполнение санитарного порядка в Ейском районе Краснодарского края
Виктор Ляхов проинспектирова...
Подписка на рассылку

Виктор Ляхов проинспектировал исполнение санитарного порядка в Ейском районе Краснодарского края

20 июля 2020
4717
2 мин.
1
Виктор Ляхов проинспектировал исполнение санитарного порядка в Ейском районе Краснодарского края

Глава муниципалитета Виктор Ляхов побывал в нескольких населённых пунктах в Ейском районе, проинспектировав исполнение санитарного порядка. Чиновник остался доволен результатами проверки, но выявил и некоторые недоработки.

Виктор Ляхов рассказал в личном микроблоге о рабочей поездке по территории района. Его сопровождали заместители Михаил Дьяченко и Геннадий Кухарь. Вместе они осмотрели шесть населённых пунктов, уделив особое внимание наведению порядка и чистоты на прилегающих территориях. Осмотрели чиновники и окраины сёл и станиц. Глава муниципального образования остался доволен проделанной работой в Ейском районе. Видимые результаты, отметил он, есть, но их нужно продолжать работать. Важным пунктом является заключение с юридическими лицами и гражданами селений договоров на вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Это существенно влияет на показатели чистоты. Люди, которые в полном объёме и своевременно оплачивают услуги, никогда не будут мусорить в неположенных местах.

Чиновник подчеркнул: для него такое поведение является своеобразным преступлением. Те, кто выбрасывают отходы, должны задуматься, что именно они оставят своим детям. Этим наследием не должны стать свалки на окраине городов и сёл. Такая картина не станет украшением домов, и её созерцание не приведёт к улучшению качества жизни. Может быть, пока не все это поняли, но нужно вести разъяснительную работу. Жители должны знать, зачем оплачивать услуги, и быть проинформированы о штрафных санкциях, которые предусмотрены в отношении тех, кто нарушает правила благоустройства.

Виктор Ляхов заявил: "Необходимо ежедневно заниматься подведомственными территориями, а не время от времени. Ответственность в этом вопросе лежит на каждом человеке. Когда каждый гражданин поддерживает чистоту, совместно с усилиями коммунальных служб, улицы населённых пунктов и всей малой Родины начинают "улыбаться". Я лично вижу, как стараются соотечественники, ухаживающие за клумбами. Глядя на эту красоту, радуется сердце. В связи с этим мне хочется обратиться ко всем проживающим в Ейском районе. Даже немного заботы и проявление хозяйских качеств может повлиять на ситуацию и стать примером для других. Сейчас прекрасное время года, и все мы должны сделать так, чтобы взгляды гостей останавливались на ярких цветах на клумбах, а не на мусорных свалках", - констатировал глава муниципалитета.

Персоны 1 в новости

Бывший глава муниципального образования Ейский район
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902293
Умерли за год
14438123
Родились за год
35520338