04:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарстат: Средняя зарплата кубанских бюджетников выросла на 2,8%
Краснодарстат: Средняя зарпл...
Подписка на рассылку

Краснодарстат: Средняя зарплата кубанских бюджетников выросла на 2,8%

4 декабря 2015
2039
1 мин.
1
Краснодарстат: Средняя зарплата кубанских бюджетников выросла на 2,8%
По итогам нынешнего года, средняя заработанная плата кубанских бюджетников увеличилась на 2,8 процента и теперь составляет 25,3 тыс. руб. Об этом говорится на портале Территориального органа Федеральной службы госстатистики по Краснодарскому краю (Краснодарстат).

Согласно опубликованных данных, в крае численность сотрудников в бюджетных организациях с января по сентябрь 2015 года составила около 450 тыс. человек или 43 процента от общего числа работников всех организаций Краснодарского края.

Самое большее число сотрудников бюджетной сферы зарегистрировано в образовании – чуть более 33 процентов. Около 30 процентов задействованы в сферах здравоохранения и соцуслуг. Еще 21 процент – это работники госуправления, соцстрахования и сотрудники обеспечения военной безопасности. Последние 7 процентов составляют представители коммунальных, персональных, социальных и прочих услуг.

Также была выведена среднемесячная зарплата бюджетников за текущий год. По данным Краснодарстата, на конец сентября она составила 25,3 тыс. руб., тем самым увеличив прошлогодний показатель на 2,8 процента.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119664488
Умерли за год
19069202
Родились за год
46913612